Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas miercoles 8 de marzo
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
08/03 10:00 Tenis ATP Challenger Zhuhai Ignatik U. - Sonego L. TV
08/03 11:00 Baloncesto Corea del Sur Basket League Dongbu Promy - Anyang KGC TV
08/03 11:00 Futbol Rusia 1. Division Tyumen - Spartak Moscow II TV
08/03 11:00 Tenis ATP ITF Italia Appelgren D. - Van der Duim A. TV
08/03 11:00 Tenis ATP ITF Italia Eriksson M. - Frigerio L. TV
08/03 12:00 Futbol India I League Mohun Bagan AC - Mumbai TV
08/03 12:30 Tenis ATP ITF Italia Grenier H. - Trusendi W. TV
08/03 12:30 Tenis ATP ITF Italia Baltensperger R. - Zandschulp B.V.D. TV
08/03 12:30 Tenis ATP ITF Portugal Vivero Gonzalez P. - Monteiro J. TV
08/03 14:00 Futbol Rusia 1. Division Krasnodar - Khimky TV
08/03 14:00 Tenis ATP ITF Italia Bega A. - Vilardo F. TV
08/03 14:00 Tenis ATP ITF Portugal Cunha-Silva F. - Domingues J. TV
08/03 14:00 Tenis ATP ITF Portugal Barbosa R. - Niesten M. TV
08/03 15:00 Futbol Rusia 1. Division Mordoviya Saransk - Sibir Novosibirsk TV
08/03 15:00 Futbol Rusia 1. Division Dinamo Moscow - Spartak Nalchik TV
08/03 15:00 Hockey Hielo Rusia KHL CSKA Moscow - Lokomotiv Yaroslavl TV
08/03 15:00 Hockey Hielo Rusia KHL St. Petersburg - Dinamo Moscow TV
08/03 15:30 Tenis ATP ITF Italia Ruepke L. - Virgili A. TV
08/03 15:30 Tenis ATP ITF Portugal Deviatiarov M. - Deus N. TV
08/03 16:00 Futbol Rusia 1. Division Fakel Voronezh - SKA-Jenergija TV
08/03 17:00 Baloncesto Europa Liga Baltica BBL Pieno Zvaigzdes - Liepajas Lauvas TV
08/03 17:00 Futbol Perú Descentralizado Union Comercio - Alianza Atletico TV
08/03 17:00 Tenis ATP ITF Portugal Bellier A. - Heliovaara H. TV
08/03 17:45 Futbol Dinamarca Landspokal Marienlyst - Brondby TV
08/03 18:00 Baloncesto Europa Champions League Neptunas - Ludwigsburg TV
08/03 18:00 Baloncesto Europa Champions League Besiktas - Karsiyaka TV
08/03 18:00 Futbol Serbia PRVA Liga Vojvodina Novi Sad - Estrella Roja TV
08/03 18:00 Tenis ATP ITF Italia Galovic V. - Gerasimov E. TV
08/03 18:30 Baloncesto Europa Europe Cup Cibona - Saone TV
08/03 18:45 Futbol España Liga Primera Division Deportivo Coruña - Betis

beIN LaLiga

TV
08/03 19:00 Voleibol Alemania Bundesliga Netzhoppers - Rottenburg TV
08/03 19:15 Hockey Hielo Alemania DEL Nurnberg - Augsburg TV
08/03 19:30 Baloncesto Europa Europe Cup Bonn - Ironi Nahariya TV
08/03 19:45 Futbol Europa Champions League Borussia Dortmund - Benfica

beIN Max 1

08/03 19:45 Futbol Europa Champions League Barcelona - Paris Saint-Germain

beIN Sports

08/03 20:00 Baloncesto Europa Euro Cup Bayern Munich - Malaga TV
08/03 20:00 Tenis WTA Indian Wells Gibbs N. - Watson H. TV
08/03 20:00 Tenis WTA Indian Wells Niculescu M. - Cirstea S. TV
08/03 20:00 Tenis WTA Indian Wells Ostapenko J. - Kovinic D. TV
08/03 20:30 Baloncesto Europa Champions League Avellino - Venezia TV
08/03 20:30 Baloncesto Europa Champions League Tenerife Canarias - PAOK Saloniki TV
08/03 20:30 Baloncesto Europa Champions League Monaco - AEK TV
08/03 20:45 Baloncesto Europa Euro Cup Valencia - Khimky TV

Teledeporte

08/03 21:30 Futbol Perú Descentralizado Deportivo Municipal - Sport Huancayo TV
08/03 21:30 Tenis WTA Indian Wells Bondarenko K. - Wang Q. TV
08/03 21:30 Tenis WTA Indian Wells Larsson J. - Giorgi C. TV
08/03 21:30 Tenis WTA Indian Wells Bellis C. - Flipkens K. TV
08/03 23:00 Tenis WTA Indian Wells Day K. - Nara K. TV
08/03 23:00 Tenis WTA Indian Wells Wickmayer Y. - Siegemund L. TV
08/03 23:30 Futbol América Copa Libertadores Sport Boys - Libertad TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: