Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas miercoles 15 de marzo
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
15/03 08:30 Tenis ITF Grecia Pavlis A. - Oakley K. TV
15/03 10:00 Futbol Asia Champions League Adelaide United - Jeju TV
15/03 10:00 Tenis ITF Grecia Kapogiannis C. - Pospisil J. TV
15/03 11:00 Baloncesto Corea del Sur Basket League Dongbu Promy - Goyang Orions TV
15/03 11:00 Futbol Japón Copa Cerezo Osaka - Yokohama Marinos TV
15/03 11:30 Futbol Asia Champions League Seoul - Western Sydney Wanderers TV
15/03 11:30 Tenis ITF Grecia Kellovsky D. - Griekspoor K. TV
15/03 12:00 Tenis ITF Portugal Harris B. - Mertens Y. TV
15/03 12:00 Tenis ITF Portugal Dischinger E. - Deviatiarov M. TV
15/03 12:35 Baloncesto China CBA Liaoning - Xinjiang TV
15/03 13:30 Tenis ITF Portugal Domingues J. - Deus N. TV
15/03 13:30 Tenis ITF Portugal Falcao G. - Tsuchiya A. TV
15/03 14:30 Hockey Hielo Rusia KHL Astana - Metallurg Magnitogorsk TV
15/03 15:00 Baloncesto Europa Euroliga Femenino Nadezhda Orenburg - USK Praha TV
15/03 15:00 Futbol Bielorrusia Copa Torpedo Zhodino - FC Slutsk TV
15/03 15:00 Tenis ATP Challenger Buenos Aires Clezar G. - Quinzi G. TV
15/03 15:00 Tenis ATP Challenger Drummondville Broady L. - Struvay E. TV
15/03 15:00 Tenis ATP Challenger Drummondville Bachinger M. - Mcdonald M. TV
15/03 15:00 Tenis ITF Portugal Ojeda Lara R. - Severino C.E. TV
15/03 16:00 Futbol Bielorrusia Copa FC Minsk - Borisov TV
15/03 16:00 Voleibol Europa Champions League Istanbul BBSK - Berlin TV
15/03 16:30 Tenis ATP Challenger Buenos Aires Andreozzi G. - Ramirez Hidalgo R. TV
15/03 16:30 Tenis ATP Challenger Drummondville Sakharov G. - Peliwo F. TV
15/03 16:30 Tenis ITF Portugal Farquharson T. - Roncalli S. TV
15/03 17:00 Hockey Hielo Rusia KHL Kazan - Avangard Omsk TV
15/03 17:00 Voleibol Europa Champions League Lokomotiv Belgorod - Kedzierzyn Kozle TV
15/03 18:00 Baloncesto Europa Euroliga Femenino Fenerbahce - Perfumerias Avenida TV

Teledeporte

15/03 18:00 Futbol Dinamarca Landspokal Horsens - Aarhus TV
15/03 18:00 Tenis ATP Challenger Buenos Aires Berlocq C. - Bourgue M. TV
15/03 18:00 Tenis ATP Challenger Drummondville Saville L. - Sandgren T. TV
15/03 18:00 Tenis ATP Challenger Drummondville Barrere G. - Polansky P. TV
15/03 18:30 Baloncesto Europa Europe Cup Ironi Nahariya - Bonn TV
15/03 19:00 Hockey Hielo Suecia Elitserien Farjestad - Djurgarden TV
15/03 19:00 Tenis ATP Indian Wells Lajovic D. - Carreno-Busta P. TV
15/03 19:30 Hockey Hielo Alemania DEL Eisbären - Mannheim TV
15/03 19:30 Tenis ATP Challenger Drummondville Puetz T. - Groth S. TV
15/03 19:30 Tenis ATP Challenger Drummondville Schnur B. - Bangoura S. TV
15/03 19:45 Futbol Europa Champions League Monaco - Manchester City

beIN Max 1

15/03 19:45 Futbol Europa Champions League Atletico Madrid - Bayer Leverkusen

beIN Sports

15/03 20:00 Tenis ATP Challenger Buenos Aires Gonzalez M. - Jarry N. TV
15/03 20:30 Tenis ATP Indian Wells Goffin D. - Cuevas P. TV
15/03 20:30 Voleibol Europa Champions League Resovia Rzeszów - Modena TV
15/03 21:00 Tenis WTA Indian Wells Pavlychenkova A. - Kuznetsova S. TV

Teledeporte

15/03 22:00 Tenis ATP Challenger Buenos Aires Garin C. - Coria F. TV
15/03 23:30 Futbol América Copa Libertadores San Lorenzo - Atletico PR TV
15/03 23:30 Futbol América Copa Libertadores Nacional - Zulia TV
15/03 23:30 Futbol Brasil Copa Fluminense - Criciuma

beIN Max 2

TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: