Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas jueves 16 de marzo
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
16/03 08:30 Tenis ITF Grecia Conkic P. - Paris J. TV
16/03 08:30 Tenis ITF Grecia Oakley L. - Silverman C. TV
16/03 10:00 Tenis ITF Grecia Konecny M. - Kalovelonis M. TV
16/03 10:00 Tenis ITF Grecia Bodmer A. - Stergiou I. TV
16/03 11:00 Baloncesto Corea del Sur Basket League Samsung Thunders - KCC Egis TV
16/03 11:00 Baloncesto Corea del Sur Basket League Incheon - Anyang KGC TV
16/03 12:30 Tenis ITF Grecia Ofner S. - Hirschmueller C. TV
16/03 15:30 Tenis ATP Challenger Buenos Aires Andreozzi G. - Ramirez Hidalgo R. TV
16/03 15:30 Tenis ATP Challenger Buenos Aires Souza J. - Lindell C. TV
16/03 17:00 Tenis ATP Challenger Buenos Aires Berlocq C. - Bourgue M. TV
16/03 17:00 Tenis ATP Challenger Buenos Aires Garin C. - Coria F. TV
16/03 17:00 Tenis ATP Challenger Drummondville Sakharov G. - Sandgren T. TV
16/03 17:00 Voleibol Europa Champions League Arkas Izmir - Dinamo Moscow TV
16/03 17:30 Hockey Hielo Rusia KHL St. Petersburg - Dinamo Moscow TV
16/03 17:30 Hockey Hielo Rusia KHL CSKA Moscow - Lokomotiv Yaroslavl TV
16/03 17:30 Tenis ATP Challenger Drummondville De Minaur A. - Mcdonald M. TV
16/03 18:00 Baloncesto Europa Euroliga Efes Pilsen - Maccabi Tel Aviv TV

Euroleague TV

16/03 18:00 Futbol Europa Europa League Besiktas - Olympiakos

beIN Max 2

16/03 18:00 Futbol Europa Europa League Genk - Gent

beIN Max 3

16/03 18:00 Futbol Europa Europa League Krasnodar - Celta Vigo

beIN Sports

16/03 18:30 Tenis ATP Challenger Buenos Aires Gonzalez M. - Jarry N. TV
16/03 18:30 Tenis ATP Challenger Drummondville Bemelmans R. - Broady L. TV
16/03 19:00 Tenis ATP Challenger Irving Chardy J. - Basilashvili N. TV
16/03 19:00 Tenis ATP Challenger Irving Rublev A. - Becker B. TV
16/03 19:00 Tenis WTA Indian Wells Williams V. - Vesnina E.

Teledeporte

16/03 20:00 Tenis ATP Challenger Buenos Aires Gomez E. - Dutra Silva R. TV
16/03 20:00 Tenis ATP Challenger Drummondville Lokoli L. - Smith J. P. TV
16/03 20:05 Futbol Europa Europa League Borussia Monchengladbach - Schalke 04

beIN Max 6

16/03 20:05 Futbol Europa Europa League Roma - Lyon

beIN Max 4

16/03 20:05 Futbol Europa Europa League Ajax - Copenhagen

beIN Max 5

16/03 20:05 Futbol Europa Europa League Anderlecht - Apoel Nicosia

beIN Max 7

16/03 20:05 Futbol Europa Europa League Manchester United - Rostselmash Rostov

beIN Max 8

16/03 20:15 Baloncesto Europa Euroliga Panathinaikos - Real Madrid TV

Euroleague TV

Moviestar deportes 1

16/03 20:30 Tenis ATP Challenger Irving Brown D. - Coric B. TV
16/03 20:45 Baloncesto Europa Euroliga Bamberg - Fenerbahce TV

Euroleague TV

16/03 20:45 Baloncesto Europa Euroliga Milan - Estrella Roja TV

Euroleague TV

16/03 21:00 Tenis ATP Challenger Drummondville Shapovalov D. - Halys Q. TV
16/03 21:00 Tenis ATP Indian Wells Carreno-Busta P. - Cuevas P. TV
16/03 21:30 Tenis ATP Challenger Drummondville Nguyen D. - Rola B. TV
16/03 22:00 Tenis ATP Challenger Irving Bellucci T. - Bedene A. TV
16/03 22:45 Futbol Bolivia Liga Sport Boys - Petrolero Yacuiba TV
16/03 23:00 Tenis ATP Challenger Irving Albot R. - Smyczek T. TV
16/03 23:30 Futbol América Copa Libertadores Chapecoense AF - Lanus

beIN Max 2

TV
16/03 23:30 Futbol Brasil Copa Corinthians - Luverdense

beIN Max 1

TV
16/03 23:30 Tenis ATP Challenger Drummondville Schnur B. - Puetz T. TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: