Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas viernes 31 de marzo
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
31/03 10:00 Tenis ATP Miami Federer R. - Berdych T.

Moviestar deportes 2

31/03 10:00 Tenis WTA Miami Wozniacki C. - Pliskova Ka.

Teledeporte

31/03 10:50 Futbol Australia A-League Adelaide United - Perth Glory TV
31/03 11:00 Tenis ITF Italia Galovic V. - Safranek V. TV
31/03 11:00 Tenis ITF Italia Giustino L. - Tsitsipas S. TV
31/03 12:30 Tenis ATP Challenger St. Brieuc Kamke T. - Stakhovsky S. TV
31/03 13:00 Baloncesto Corea del Sur Basket League Samsung Thunders - Incheon TV
31/03 13:35 Baloncesto China CBA Xinjiang - Guangdong TV
31/03 14:00 Tenis ATP Challenger St. Brieuc Sakharov G. - Lacko L. TV
31/03 17:00 Tenis ATP Challenger St. Brieuc Gerasimov E. - Chiudinelli M. TV
31/03 18:00 Futbol Dinamarca SAS Superliga Horsens - Odense TV
31/03 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Nurnberg - Karlsruhe TV
31/03 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Dusseldorf - 1860 Munich TV
31/03 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Erzgebirge Aue - St. Pauli TV
31/03 18:30 Futbol Rusia Premier League Anzhi Makhachkala - Ural Ekaterinburg TV
31/03 19:00 Baloncesto Europa Euroliga Zalgiris - Milan TV

Euroleague TV

31/03 19:00 Baloncesto Europa Euroliga Galatasaray - Baskonia TV

Euroleague TV

Moviestar deportes 1

31/03 19:00 Baloncesto Europa Euroliga Estrella Roja - Kazan TV

Euroleague TV

31/03 19:00 Futbol Francia Ligue 1 Guingamp - Nancy

beIN Sports

TV
31/03 19:00 Futbol Italia Serie B Avellino - Spal TV
31/03 20:00 Futbol España Segunda Division Alcorcon - Mallorca TV

La Liga 1 | 2 | 3 TV

31/03 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Nimes - Valenciennes TV
31/03 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Troyes - Orleans TV
31/03 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Tours - Red Star 93 TV
31/03 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Le Havre - Reims TV
31/03 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Amiens - Clermont TV
31/03 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Niort - Auxerre TV
31/03 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Ajaccio GFCO - Bourg TV
31/03 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Laval - Ajaccio TV
31/03 20:00 Futbol Holanda Jupiter League De Graafschap - PSV Amateur TV
31/03 20:00 Futbol Holanda Jupiter League TOP Oss - Achilles ´29 TV
31/03 20:00 Futbol Holanda Jupiter League Waalwijk - Volendam TV
31/03 20:00 Futbol Portugal Primeira Liga Chaves - Paços Ferreira TV
31/03 20:15 Futbol Dinamarca SAS Superliga Nordsjalland - Lyngby TV
31/03 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Worcester - Newcastle TV
31/03 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Sheffield - Glasgow Rocks TV
31/03 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Plymouth - Cheshire Jets TV
31/03 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Leeds - Manchester Giants TV
31/03 20:30 Futbol Alemania 1.Bundesliga Hertha - Hoffenheim TV

Movistar Fútbol

31/03 20:45 Baloncesto Europa Euroliga Panathinaikos - CSKA Moscow TV

Euroleague TV

31/03 20:45 Futbol Escocia Premiership Dundee FC - Aberdeen TV
31/03 20:45 Futbol España Liga Primera Division Espanyol - Betis TV

Gol TV

31/03 20:45 Futbol Inglaterra Championship Derby County - Queens Park Rangers TV
31/03 21:00 Baloncesto Europa Euro Cup Malaga - Valencia TV

Teledeporte

31/03 21:00 Baloncesto Europa Euroliga Real Madrid - Fenerbahce TV

Euroleague TV

Moviestar deportes 1

31/03 21:00 Futbol Italia Serie B Cesena - Frosinone TV
31/03 22:00 Futbol Portugal Primeira Liga Nacional - Vitoria Guimaraes

beIN Sports

TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: