Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas martes 4 de abril
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
04/04 10:00 Tenis ITF Italia Ocleppo J. - Safranek V. TV
04/04 10:00 Tenis ITF Italia Pellegrino A. - Giustino L. TV
04/04 11:30 Tenis ITF Italia Stefanini J. - Giacalone O. TV
04/04 11:30 Tenis ITF Italia Basso A. - Clezar G. TV
04/04 12:00 Baloncesto Corea del Sur Basket League Incheon - Samsung Thunders TV
04/04 13:00 Tenis ITF Italia Maden Y. - Artunedo A. TV
04/04 14:00 Tenis ITF Qatar Moraing M. - Marsalek J. TV
04/04 14:01 Tenis ITF Qatar Altmaier D. - Kocevar-Desman T. TV
04/04 15:30 Tenis ITF Qatar Zayed M. - Eriksson M. TV
04/04 16:00 Tenis WTA Charleston Brady J. - Barthel M. TV
04/04 16:00 Tenis WTA Charleston Kasatkina D. - Kovinic D. TV
04/04 16:00 Tenis WTA Charleston Sakkari M. - Davis L. TV
04/04 16:00 Tenis WTA Charleston Linette M. - Putintseva Y. TV
04/04 17:00 Tenis ITF Qatar Kellovsky D. - Lescure M. TV
04/04 17:00 Tenis ITF Qatar Kozyukov V. - Horansky F. TV
04/04 17:15 Futbol Eslovenia Pokal Hervis Domzale - Krka Novo Mesto TV
04/04 17:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Arminia Bielefeld - Dusseldorf TV
04/04 17:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga St. Pauli - Sandhausen TV
04/04 17:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Hannover - Nurnberg TV
04/04 17:30 Futbol Alemania Regionalliga Nord St. Pauli II - Hamburg Amateur TV
04/04 17:45 Futbol África Copa Confederación Al Muharraq - Al Nejmeh TV
04/04 18:00 Futbol Francia Copa Frejus - Guingamp TV
04/04 18:00 Futbol Polonia Puchar Polski Arka Gdynia - Wigry Suwalki TV
04/04 18:00 Tenis WTA Charleston Duan Y.Y. - Rodionova A. TV
04/04 18:00 Tenis WTA Charleston Muhammed A. - Stollar F. TV
04/04 18:00 Tenis WTA Monterrey Ahn K. - Cepelova J. TV
04/04 18:00 Tenis WTA Monterrey McHale C. - Martincova T. TV
04/04 18:00 Tenis WTA Monterrey Allertova D. - Makarova E. TV
04/04 18:00 Voleibol Europa Champions League Femenino Fenerbahce - Eczacibasi TV
04/04 18:30 Futbol Holanda Eredivisie Excelsior - Utrecht TV
04/04 18:30 Tenis ITF Qatar Escoffier A. - Olivetti A. TV
04/04 18:30 Tenis ITF Qatar Bellier A. - Montero J. TV
04/04 18:30 Voleibol Europa Champions League Zenit Kazan - Lokomotiv Belgorod TV
04/04 18:45 Futbol Inglaterra Premier League Burnley - Stoke

Movistar +

04/04 18:45 Futbol Inglaterra Premier League Watford - West Bromwich

Movistar +

04/04 18:45 Futbol Inglaterra Premier League Leicester - Sunderland

Movistar + Multifútbol 1

04/04 19:00 Futbol Inglaterra Premier League Manchester United - Everton

Movistar Fútbol

04/04 19:15 Hockey Hielo Suecia Elitserien Brynas - Vastra Frolunda TV
04/04 19:30 Futbol España Liga Primera Division Athletic Bilbao - Espanyol

beIN LaLiga

TV
04/04 19:30 Tenis WTA Charleston Buyukakcay C. - Begu I. TV
04/04 19:30 Tenis WTA Monterrey Babos T. - Kerkhove L. TV
04/04 19:30 Tenis WTA Monterrey Brengle M. - Podoroska N. TV
04/04 20:00 Futbol Alemania 1.Bundesliga Hoffenheim - Bayern Munich TV

Movistar + Multifútbol 2

04/04 20:00 Futbol Alemania 1.Bundesliga Werder Bremen - Schalke 04 TV
04/04 20:00 Futbol Alemania 1.Bundesliga Borussia Dortmund - Hamburg TV

Movistar + Multifútbol 3

04/04 20:00 Futbol Alemania 1.Bundesliga Koln - Frankfurt TV
04/04 20:00 Voleibol Francia Pro A Tours - Toulouse TV
04/04 20:30 Futbol Austria OFB Stiegl Cup Grodig - LASK Linz TV
04/04 20:30 Futbol Italia Serie B Vicenza - Trapani TV
04/04 20:30 Futbol Italia Serie B Perugia - Pisa TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: