Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas viernes 7 de abril
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
07/04 07:55 Tenis ITF Japon Takahashi Y. - Katayama S. TV
07/04 10:00 Tenis Internacional Copa Davis Gerasimov E. - Melzer G. TV
07/04 11:30 Tenis ATP Challenger Sofia De Greef A. - Cecchinato M. TV
07/04 11:50 Futbol Australia A-League Melbourne City - Adelaide United TV
07/04 12:00 Futbol Japón J-League Gamba Osaka - Sanfrecce Hiroshima TV
07/04 12:00 Hockey Hielo Internacional IIHF Campeonato Mundo Serbia - España

Teledeporte

07/04 12:30 Futbol Japón J-League Urawa Red Diamonds - Vegalta Sendai TV
07/04 12:30 Tenis ITF Italia Giacalone O. - Caruso S. TV
07/04 13:30 Tenis ATP Challenger Sofia Bourgue M. - Bedene A. TV
07/04 13:35 Baloncesto China CBA Guangdong - Xinjiang TV
07/04 13:35 Futbol China Super League Jiangsu Suning - Chongqing Qiche TV
07/04 13:35 Futbol China Super League Shanghai SIPG - Shandong TV
07/04 13:35 Futbol China Super League Beijing Guoan - Henan Jianye TV
07/04 15:00 Tenis ITF Qatar Lescure M. - Escoffier A. TV
07/04 16:00 Tenis ATP Challenger Sofia Garcia Lopez G. - Kovalik J. TV
07/04 16:00 Tenis Internacional Copa Davis Dzumhur D. - De Bakker T. TV
07/04 18:00 Futbol Croacia 1. Division Lokomotiva - Cibalia-Vinkovci TV
07/04 18:00 Futbol Dinamarca SAS Superliga Odense - Esbjerg TV
07/04 18:00 Futbol Polonia Orange Ekstraklasa Cracovia - Slask Wroclaw TV
07/04 18:00 Tenis ATP Challenger Sofia Paire B. - Fucsovics M. TV
07/04 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Nurnberg - St. Pauli TV
07/04 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Sandhausen - Arminia Bielefeld TV
07/04 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga LASK Linz - Horn TV
07/04 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga FC Liefering - Linz TV
07/04 19:00 Baloncesto Alemania Bundesliga Giessen - Würzburg 05 TV
07/04 19:00 Baloncesto Europa Euroliga Darussafaka - Estrella Roja TV

Euroleague TV

Moviestar deportes 2

07/04 19:00 Baloncesto Europa Euroliga CSKA Moscow - Olympiakos TV

Euroleague TV

Moviestar deportes 1

07/04 19:00 Futbol Turquia Superliga Bursaspor - Karabukspor TV
07/04 19:00 Tenis WTA Charleston Begu I. - Kasatkina D. TV
07/04 19:05 Beisbol USA MLB Atlanta Braves - Pittsburgh Pirates TV
07/04 19:10 Beisbol USA MLB Boston Red Sox - Detroit Tigers TV
07/04 19:15 Hockey Hielo Suecia Elitserien Malmoe - HV 71 TV
07/04 20:00 Futbol España Segunda Division Mirandes - Alcorcon TV

La Liga 1 | 2 | 3 TV

07/04 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Auxerre - Amiens TV
07/04 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Valenciennes - Troyes TV
07/04 20:00 Futbol Holanda Eredivisie Sparta - Excelsior TV
07/04 20:00 Futbol Holanda Jupiter League De Graafschap - Waalwijk TV
07/04 20:00 Futbol Holanda Jupiter League Emmen - Achilles ´29 TV
07/04 20:00 Futbol Holanda Jupiter League Stormvogels/Telstar - Ajax Amateur TV
07/04 20:00 Voleibol Francia Pro A Toulouse - Tours TV
07/04 20:15 Futbol Dinamarca SAS Superliga Randers - Horsens TV
07/04 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Newcastle - Glasgow Rocks TV
07/04 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Bristol Flyers - Cheshire Jets TV
07/04 20:30 Futbol Alemania 1.Bundesliga Frankfurt - Werder Bremen TV

Moviestar Futbol

07/04 20:30 Tenis WTA Charleston Sevastova A. - Siegemund L. TV
07/04 20:30 Voleibol Francia Pro A Montpellier - Nice TV
07/04 20:30 Voleibol Italia Serie A1 Femenino Busto Arsizio - Casalmaggiore TV
07/04 20:36 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Leicester - Sheffield TV
07/04 20:45 Baloncesto Europa Euroliga Milan - Kazan TV

Euroleague TV

07/04 20:45 Futbol España Liga Primera Division Villarreal - Athletic Bilbao TV

Gol TV


Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: