Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas martes 18 de abril
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
18/04 10:00 Tenis ATP Challenger Taipei Wang J. - Kudryavtsev A. TV
18/04 11:00 Tenis ATP Challenger Taipei Soeda G. - Moriya H. TV
18/04 11:00 Tenis ATP Monte Carlo Granollers M. - Lorenzi P. TV
18/04 11:00 Tenis ATP Monte Carlo Del Bonis F. - Haase R. TV
18/04 11:00 Tenis ATP Monte Carlo Muller G. - Robredo T. TV
18/04 11:00 Tenis ATP Monte Carlo Pouille L. - Harrison R. TV
18/04 12:30 Tenis ATP Monte Carlo Paire B. - Haas T. TV
18/04 12:30 Tenis ATP Monte Carlo Zverev M. - Vesely J. TV
18/04 12:30 Tenis ATP Monte Carlo Khachanov K. - Mahut N. TV
18/04 14:00 Tenis ATP Monte Carlo Coric B. - Chardy J. TV
18/04 14:00 Tenis ATP Monte Carlo Lopez F. - Medvedev D. TV
18/04 14:00 Tenis ITF Qatar Bellier A. - Dembek M. TV
18/04 15:00 Tenis ITF Italia Ficovich J.P. - Ocleppo J. TV
18/04 15:00 Tenis ITF Italia Mueller A. - Sonego L. TV
18/04 15:30 Tenis ITF Qatar Moraing M. - Sekulic M. TV
18/04 15:30 Tenis ITF Qatar Zayed M. - Ferrari F. TV
18/04 16:00 Baloncesto Europa Euroliga Real Madrid - Darussafaka TV

Euroleague tv

Moviestar deportes 1

18/04 16:30 Tenis ITF Italia Stefanini J. - Caruso S. TV
18/04 16:30 Tenis ITF Italia Frigerio L. - Eysseric J. TV
18/04 17:00 Tenis ITF Qatar Merckx J. - Kellovsky D. TV
18/04 17:00 Tenis ITF Qatar Escoffier A. - Semjan M. TV
18/04 17:30 Futbol Serbia PRVA Liga Estrella Roja - Partizan Belgrade TV
18/04 18:00 Voleibol Grecia A1 Pamvohaikos - Olympiakos TV
18/04 18:15 Futbol Dinamarca SAS Superliga Odense - Randers TV
18/04 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga Horn - Austria Lustenau TV
18/04 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga Innsbruck - Kapfenberg TV
18/04 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga FC Liefering - Wiener Neustadt TV
18/04 18:30 Futbol Francia Ligue 1 Metz - Paris Saint-Germain TV
18/04 19:00 Baloncesto Europa Euroliga CSKA Moscow - Baskonia TV

Euroleague TV

Moviestar deportes 1

18/04 19:15 Hockey Hielo Suecia Elitserien Brynas - HV 71 TV
18/04 20:00 Baloncesto Europa Euroliga Panathinaikos - Fenerbahce TV

Euroleague TV

Moviestar deportes 1

18/04 20:00 Tenis ATP Challenger Sarasota Sorgi J.P. - Arnaboldi A. TV
18/04 20:30 Baloncesto Europa Europe Cup Saone - Nanterre TV
18/04 20:30 Voleibol Italia Serie A1 Femenino Bergamo - Modena TV
18/04 20:45 Futbol Europa Champions League Leicester - Atletico Madrid

beIN Sports

18/04 20:45 Futbol Europa Champions League Real Madrid - Bayern Munich

Antena 3

18/04 21:00 Baloncesto España Liga Femenina Universidad Ferrol - Perfumerias Avenida

Teledeporte

18/04 21:45 Futbol Europa Champions League Barcelona - Juventus

beIN Sports

18/04 23:00 Baloncesto USA NBA Toronto Raptors - Milwaukee Bucks

Moviestar deportes 1


Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: