Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas miercoles 19 de abril
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
19/04 10:00 Tenis ATP Challenger Taipei Chiudinelli M. - Sela D. TV
19/04 11:00 Tenis ATP Monte Carlo Wawrinka S. - Vesely J. TV
19/04 11:00 Tenis ATP Monte Carlo Carreno-Busta P. - Khachanov K. TV
19/04 11:00 Tenis ATP Monte Carlo Thiem D. - Haase R. TV
19/04 11:00 Tenis ATP Monte Carlo Berdych T. - Haas T. TV
19/04 12:00 Baloncesto Corea del Sur Basket League Goyang Orions - Samsung Thunders TV
19/04 12:00 Tenis ATP Challenger Taipei Ebden M. - Chen T. TV
19/04 12:30 Tenis ATP Monte Carlo Chardy J. - Cilic M. TV
19/04 12:30 Tenis ATP Monte Carlo Zverev A. - Lopez F. TV
19/04 12:30 Tenis ATP Monte Carlo Berlocq C. - Ramos-Vinolas A. TV
19/04 12:30 Tenis ATP Monte Carlo Murray A. - Muller G. TV
19/04 14:00 Tenis ATP Monte Carlo Pouille L. - Lorenzi P. TV
19/04 14:00 Tenis ITF Qatar Bellier A. - Miedler L. TV
19/04 14:00 Tenis ITF Qatar Shyla Y. - Martin T. TV
19/04 14:30 Tenis ITF Italia Galovic V. - Lindell C. TV
19/04 14:30 Tenis ITF Italia Sonego L. - Maden Y. TV
19/04 14:45 Futbol África Copa Confederación Felda United FC - Tampines Rovers TV
19/04 15:30 Tenis ATP Monte Carlo Schwartzman D.S. - Bautista R. TV
19/04 15:30 Tenis ATP Monte Carlo Dimitrov G. - Struff J.L. TV
19/04 15:30 Tenis ITF Qatar Escoffier A. - Kozyukov V. TV
19/04 16:00 Tenis ATP Challenger Sarasota Pavlasek A. - Sandgren T. TV
19/04 16:00 Tenis ATP Challenger Sarasota McGee J. - Kudla D. TV
19/04 16:00 Tenis ITF Italia Pontoglio D. - Pellegrino A. TV
19/04 16:00 Tenis ITF Italia Ficovich J.P. - Caruso S. TV
19/04 18:00 Voleibol Grecia A1 Panathinaikos - PAOK Saloniki TV
19/04 19:00 Voleibol Alemania Bundesliga Femenino Schweriner SC - Stuttgart TV
19/04 19:45 Beisbol USA MLB Pittsburgh Pirates - St. Louis Cardinals TV
19/04 20:00 Baloncesto Europa Euroliga Olympiakos - Efes Pilsen TV
19/04 20:20 Beisbol USA MLB Milwaukee Brewers - Chicago Cubs TV
19/04 20:30 Voleibol Italia Serie A1 Perugia - Trentino TV
19/04 20:30 Voleibol Italia Serie A1 Femenino Casalmaggiore - Busto Arsizio TV
19/04 20:30 Voleibol Italia Serie A2 Castellana - Bergamo TV
19/04 20:45 Baloncesto España ACB Malaga - Tenerife Canarias

Movistar deportes 1

19/04 20:45 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Leicester - Newcastle TV
19/04 20:45 Futbol Europa Champions League Monaco - Borussia Dortmund

beIN Max 1

19/04 21:00 Baloncesto Europa Euroliga Real Madrid - Darussafaka TV
19/04 21:35 Beisbol USA MLB Texas Rangers - Oakland Athletics TV
19/04 21:40 Beisbol USA MLB Miami Marlins - Seattle Mariners TV
19/04 22:00 Baloncesto USA NBA Washington Wizards - Atlanta Hawks TV

Movistar deportes 1


Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: