Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas miercoles 26 de abril
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
26/04 10:00 Tenis ATP Challenger Anning Bai Y. - Halys Q. TV
26/04 10:00 Tenis WTA Estambul Mertens E. - Kozlova K. TV
26/04 11:00 Tenis ATP Barcelona Goffin D. - Basilashvili N. TV
26/04 11:00 Tenis ATP Challenger Francavilla Sonego L. - Eysseric J. TV
26/04 11:30 Tenis ATP Challenger Francavilla Mesaros K. - Sousa P. TV
26/04 12:00 Baloncesto Corea del Sur KBL Samsung Thunders - Anyang KGC TV
26/04 12:00 Futbol Japón Copa Jubilo Iwata - Tokyo TV
26/04 12:00 Tenis ATP Budapest (Open Hungría) Troicki V. - Djere L. TV
26/04 12:00 Tenis ATP Budapest (Open Hungría) Haase R. - Bedene A. TV
26/04 12:00 Tenis WTA Stuttgart Vesnina E. - Kasatkina D. TV
26/04 12:30 Futbol Asia Champions League Ulsan - Kashima Antlers TV
26/04 12:30 Futbol Asia Champions League Urawa Red Diamonds - Western Sydney Wanderers TV
26/04 12:30 Tenis ATP Barcelona Murray A. - Tomic B. TV
26/04 12:30 Tenis ATP Challenger Francavilla Napolitano S. - Travaglia S. TV
26/04 13:30 Futbol Asia Champions League Shanghai SIPG - Seoul TV
26/04 13:30 Tenis ATP Budapest (Open Hungría) Dzumhur D. - Karlovic I. TV
26/04 14:00 Tenis ATP Challenger Francavilla Donati M. - Giustino L. TV
26/04 14:30 Futbol Asia Champions League Muang Thong United - Brisbane Roar TV
26/04 15:00 Futbol España Liga Primera Division Sevilla - Celta Vigo

beIN LaLiga

26/04 15:00 Tenis ATP Budapest (Open Hungría) Fucsovics M. - Verdasco F. TV
26/04 15:00 Tenis WTA Stuttgart Mladenovic K. - Lucic M. TV
26/04 16:00 Futbol Croacia 1. Division Lokomotiva - Istra TV
26/04 16:00 Futbol Rusia Premier League Gazovik Orenburg - St. Petersburg TV
26/04 16:00 Tenis WTA Estambul Buyukakcay C. - Zanevska M. TV
26/04 17:00 Futbol Bielorrusia Copa Shakhtyor Soligorsk - FC Slutsk TV
26/04 17:00 Futbol Ucrania Copa MBC Mykolaiv - Dinamo Kiev TV
26/04 17:00 Tenis ATP Challenger Tallahassee Mayer L. - Rola B. TV
26/04 17:00 Tenis ATP Challenger Tallahassee Koepfer D. - Klahn B. TV
26/04 17:30 Baloncesto Lituania LKL Zalgiris - Juventus TV
26/04 17:30 Baloncesto Lituania LKL Pieno Zvaigzdes - Lietuvos TV
26/04 17:30 Baloncesto Lituania LKL Neptunas - Siauliai TV
26/04 18:00 Futbol Grecia Copa AEK - Olympiakos TV
26/04 18:30 Baloncesto Europa Euroliga Efes Pilsen - Olympiakos TV

Moviestar deportes 1

26/04 18:30 Futbol Rusia Premier League Rubin Kazan - Terek Grozny TV
26/04 18:30 Futbol Rusia Premier League CSKA Moscow - Lokomotiv Moscow TV
26/04 18:30 Futbol Rusia Premier League Arsenal Tula - Krylya Sovetov TV
26/04 18:30 Tenis ATP Challenger Tallahassee McGee J. - Ramanathan R. TV
26/04 18:45 Futbol Inglaterra Premier League Arsenal - Leicester

Movistar Fútbol

26/04 19:00 Futbol Inglaterra Premier League Crystal Palace - Tottenham

Movistar Fútbol

26/04 19:00 Futbol Suecia Allsvenskan Goteborg - Hammarby TV
26/04 19:00 Futbol Suecia Allsvenskan Sundsvall - Elfsborg TV
26/04 19:00 Futbol Ucrania Copa Shakhtar Donetsk - Dnjepr Dnjepro TV
26/04 19:00 Voleibol Alemania Bundesliga Femenino Schweriner SC - Stuttgart TV
26/04 19:30 Futbol Bielorrusia Copa Borisov - Brest TV
26/04 19:30 Futbol España Liga Primera Division Barcelona - Osasuna

beIN LaLiga

TV
26/04 19:40 Beisbol USA MLB Cincinnati Reds - Milwaukee Brewers TV
26/04 20:00 Tenis ATP Challenger Tallahassee Harrison C. - Arnaboldi A. TV
26/04 20:00 Voleibol Francia Pro A Ajaccio - Chaumont TV
26/04 20:10 Beisbol USA MLB Kansas City Royals - Chicago White Sox TV
26/04 20:15 Baloncesto Europa Euroliga Darussafaka - Real Madrid TV

Moviestar deportes 1


Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: