Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas viernes 28 de abril
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
28/04 11:00 Tenis ATP Challenger Francavilla Travaglia S. - Safranek V. TV
28/04 11:30 Tenis WTA Estambul Eraydin B. - Begu I. TV
28/04 12:00 Tenis ATP Budapest (Open Hungría) Bedene A. - Karlovic I. TV
28/04 12:30 Tenis ATP Challenger Francavilla Cecchinato M. - Berrettini M. TV
28/04 13:00 Baloncesto Corea del Sur KBL Samsung Thunders - Anyang KGC TV
28/04 13:00 Futbol Serbia PRVA Liga Estrella Roja - Vojvodina Novi Sad TV
28/04 13:00 Tenis WTA Estambul Cepelova J. - Yastremska D. TV
28/04 14:00 Tenis ATP Budapest (Open Hungría) Pouille L. - Klizan M. TV
28/04 15:30 Tenis ATP Barcelona Chung H. - Nadal R. TV
28/04 15:30 Tenis ATP Budapest (Open Hungría) Kuznetsov A. - Lorenzi P. TV
28/04 16:30 Tenis ATP Challenger Francavilla Sousa P. - Donati M. TV
28/04 18:00 Baloncesto Europa Champions League Banvitspor - Monaco TV
28/04 18:00 Futbol Dinamarca SAS Superliga Odense - Horsens TV
28/04 18:00 Futbol Polonia Orange Ekstraklasa Arka Gdynia - Piast Gliwice TV
28/04 18:00 Tenis WTA Estambul Svitolina E. - Cirstea S. TV
28/04 18:00 Voleibol Grecia A1 PAOK Saloniki - Olympiakos TV
28/04 18:30 Baloncesto Europa Euroliga Darussafaka - Real Madrid TV

Movistar deportes 1

28/04 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Union Berlin - Sandhausen TV
28/04 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Bochum - Dynamo Dresden TV
28/04 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga St. Pauli - Heidenheim TV
28/04 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga FAC Team fur Wien - FC Liefering TV
28/04 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga Kapfenberg - Austria Lustenau TV
28/04 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga Linz - Horn TV
28/04 19:00 Futbol Finlandia Veikkausliga Seinajoen JK - HIFK TV
28/04 19:00 Futbol Turquia Superliga Gaziantepspor - Karabukspor TV
28/04 19:45 Futbol Suiza Super League Luzern - Basel TV
28/04 20:00 Futbol Eslovenia Prva Liga Domzale - Rudar TV
28/04 20:00 Futbol España Segunda Division Elche - Almeria TV

La Liga 1 | 2 | 3 TV

28/04 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Amiens - Ajaccio TV
28/04 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Ajaccio GFCO - Valenciennes TV
28/04 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Nimes - Auxerre TV
28/04 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Niort - Reims TV
28/04 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Strasbourg - Le Havre TV
28/04 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Tours - Clermont TV
28/04 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Orleans - Red Star 93 TV
28/04 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Bourg - Sochaux TV
28/04 20:00 Futbol Holanda Jupiter League De Graafschap - Achilles ´29 TV
28/04 20:00 Futbol Holanda Jupiter League VVV Venlo - Ajax Amateur TV
28/04 20:00 Futbol Holanda Jupiter League Waalwijk - Fortuna Sittard TV
28/04 20:00 Futbol Holanda Jupiter League PSV Amateur - Stormvogels/Telstar TV
28/04 20:00 Futbol Holanda Jupiter League Dordrecht 90 - Emmen TV
28/04 20:00 Tenis WTA Stuttgart Sevastova A. - Halep S. TV
28/04 20:15 Baloncesto Europa Euroliga Efes Pilsen - Olympiakos TV

Movistar deportes 1

28/04 20:15 Futbol Dinamarca SAS Superliga Randers - Esbjerg TV
28/04 20:30 Baloncesto Alemania BBL Würzburg 05 - Jena TV
28/04 20:30 Baloncesto Alemania BBL Rasta Vechta - BG 74 Göttingen TV
28/04 20:30 Baloncesto Alemania BBL Giessen - Bonn TV
28/04 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Surrey - Leicester TV
28/04 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Sheffield - Worcester TV
28/04 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship London Lions - Glasgow Rocks TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: