Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas martes 2 de mayo
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
02/05 08:30 Tenis ATP Challenger Gimcheon Paz J.P. - Kavcic B. TV
02/05 10:00 Tenis ATP Challenger Ostrava Mesaros K. - Cecchinato M. TV
02/05 11:00 Tenis ATP Munich Kovalik J. - Chardy J. TV
02/05 11:00 Tenis ATP Munich Marterer M. - Chung H. TV
02/05 11:00 Tenis WTA Praga Doi M. - Wozniacki C. TV
02/05 11:00 Tenis WTA Praga Rodina E. - Stosur S. TV
02/05 11:30 Tenis ATP Challenger Ostrava Kellovsky D. - Carballes Baena R. TV
02/05 12:00 Baloncesto Corea del Sur KBL Samsung Thunders - Anyang KGC TV
02/05 12:00 Tenis WTA Rabat Dabrowski G. - Qostal L. TV
02/05 12:00 Tenis WTA Rabat Gavrilova D. - Zanevska M. TV
02/05 12:30 Tenis ATP Munich Zeballos H. - Seppi A. TV
02/05 12:30 Tenis WTA Praga Zahlavova Strycova B. - Goerges J. TV
02/05 13:00 Tenis ATP Challenger Ostrava Donati M. - Pavlasek A. TV
02/05 13:00 Tenis ATP Challenger Ostrava Sproch D. - Kolar Z. TV
02/05 13:00 Tenis ATP Estambul Basilashvili N. - Khachanov K. TV
02/05 13:00 Tenis ATP Munich Brown D. - Zverev M. TV
02/05 13:00 Tenis ATP Oeiras Daniel T. - Olivo R. TV
02/05 13:30 Tenis WTA Rabat Bellis C. - Hibino N. TV
02/05 14:00 Tenis ATP Munich Klizan M. - Kicker N. TV
02/05 14:00 Tenis WTA Praga Kovinic D. - Siniakova K. TV
02/05 14:00 Tenis WTA Praga Jankovic J. - Pliskova Kr. TV
02/05 14:30 Tenis ATP Challenger Ostrava Satral J. - Dima D. TV
02/05 14:30 Tenis ATP Oeiras Edmund K. - Domingues J. TV
02/05 14:30 Tenis ATP Oeiras Berlocq C. - Ymer E. TV
02/05 14:30 Tenis ATP Oeiras Almagro N. - Paire B. TV
02/05 15:00 Tenis WTA Rabat Begu I. - Maria T. TV
02/05 15:00 Tenis WTA Rabat Larsson J. - Bacsinszky T. TV
02/05 15:30 Tenis WTA Praga Ostapenko J. - Tsurenko L. TV
02/05 15:30 Tenis WTA Praga Safarova L. - Kucova K. TV
02/05 15:30 Tenis WTA Praga Konjuh A. - Cepelova J. TV
02/05 15:45 Tenis ATP Oeiras Sousa J. - Fratangelo B. TV
02/05 16:00 Futbol Polonia Puchar Polski Lech Poznan - Arka Gdynia TV
02/05 16:00 Tenis ATP Challenger Savannah McGee J. - Shapovalov D. TV
02/05 16:00 Tenis ATP Challenger Savannah Krueger M. - Bangoura S. TV
02/05 16:00 Tenis ATP Estambul Baghdatis M. - Troicki V. TV
02/05 16:00 Tenis ATP Oeiras Harrison R. - Garcia Lopez G. TV
02/05 16:30 Tenis WTA Rabat Parmentier P. - Mertens E. TV
02/05 17:00 Tenis ATP Munich Ruud C. - Kohlschreiber P. TV
02/05 17:15 Tenis ATP Oeiras Sugita Y. - Del Potro J.M. TV
02/05 17:30 Baloncesto Lituania LKL Juventus - Neptunas TV
02/05 17:30 Tenis ATP Challenger Savannah Novikov D. - Polansky P. TV
02/05 17:45 Futbol Rusia Copa Ural Ekaterinburg - Lokomotiv Moscow TV
02/05 18:00 Baloncesto Lituania LKL Alytus - Zalgiris TV
02/05 18:00 Tenis ATP Estambul Coric B. - Lajovic D. TV
02/05 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga Austria Lustenau - Linz TV
02/05 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga LASK Linz - Wiener Neustadt TV
02/05 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga FC Liefering - Innsbruck TV
02/05 18:30 Futbol Suecia Allsvenskan Elfsborg - Ostersunds FK TV
02/05 18:45 Tenis ATP Oeiras Mathieu P. - Sousa P. TV
02/05 19:00 Tenis ATP Challenger Savannah Ramanathan R. - Shane R. TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: