Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas miercoles 3 de mayo
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
03/05 08:00 Futbol Japón Copa Tokyo - Consadole Sapporo TV
03/05 08:00 Futbol Japón J2-League Nagoya Grampus Eight - Kyoto Purple Sanga TV
03/05 08:00 Futbol Japón J2-League Machida Zelvia - Roasso Kumamoto TV
03/05 08:00 Futbol Japón J2-League Tokyo Verdy - Zweigen Kanazawa TV
03/05 08:00 Futbol Japón J2-League The Spa Kusatsu - Gifu TV
03/05 09:00 Futbol Japón J2-League Tokushima Vortis - Fukuoka TV
03/05 09:00 Futbol Japón J2-League Shonan Bellmare - Renofa Yamaguchi TV
03/05 11:00 Futbol Japón J2-League Yokohama FC - Ehime FC TV
03/05 11:00 Tenis WTA Praga Dodin O. - Barthel M. TV
03/05 11:00 Tenis WTA Praga Giorgi C. - Wang Q. TV
03/05 11:30 Tenis ATP Challenger Ostrava De Loore J. - Cecchinato M. TV
03/05 12:00 Tenis ATP Challenger Ostrava Balazs A. - Rosol L. TV
03/05 12:30 Tenis WTA Praga Haddad Maia B. - Stosur S. TV
03/05 12:30 Tenis WTA Praga Zahlavova Strycova B. - Hradecka L. TV
03/05 13:00 Tenis ATP Munich Copil M. - Bautista R. TV
03/05 13:30 Tenis ATP Challenger Ostrava Ofner S. - Bolelli S. TV
03/05 13:30 Tenis ATP Estambul Dzumhur D. - Cilic M. TV
03/05 13:30 Tenis WTA Rabat Bondarenko K. - Davis L. TV
03/05 13:30 Tenis WTA Rabat Gavrilova D. - Mertens E. TV
03/05 13:30 Tenis WTA Rabat Dabrowski G. - Schiavone F. TV
03/05 15:00 Tenis WTA Rabat Bellis C. - Bacsinszky T. TV
03/05 15:00 Tenis WTA Rabat Maria T. - Shvedova Y. TV
03/05 16:00 Tenis ATP Estambul Raonic M. - Bedene A. TV
03/05 16:30 Tenis ATP Challenger Savannah Mmoh M. - Laaksonen H. TV
03/05 16:30 Tenis WTA Rabat Pavlychenkova A. - Makarova E. TV
03/05 17:00 Baloncesto Lituania LKL Pieno Zvaigzdes - Lietuvos TV
03/05 17:00 Tenis ATP Munich Chardy J. - Zverev A. TV
03/05 17:00 Tenis WTA Praga Safarova L. - Pliskova Kr. TV
03/05 18:00 Tenis ATP Challenger Savannah Sandgren T. - Harrison C. TV
03/05 18:00 Tenis ATP Challenger Savannah Gonzalez A. - Novikov D. TV
03/05 18:30 Voleibol Italia Serie A2 Spoleto - Castellana TV
03/05 18:45 Futbol Europa Europa League Ajax - Lyon

beIN Max 1

03/05 19:00 Baloncesto Europa VTB League St. Petersburg - VEF Riga TV
03/05 19:15 Balonmano Europa Campeonato Europa Austria - España

Teledeporte

03/05 19:30 Voleibol Alemania Bundesliga Berlin - Friedrichshaven TV
03/05 20:00 Futbol Inglaterra National League Aldershot - Tranmere TV
03/05 20:15 Futbol Perú Descentralizado San Martin - Melgar TV
03/05 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Newcastle - Worcester TV
03/05 20:30 Voleibol Italia Serie A1 Femenino Novara - Modena TV
03/05 20:45 Baloncesto Italia Lega A Sassari - Venezia TV
03/05 23:30 Tenis ATP Challenger Savannah Krueger M. - Paul T. TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: