Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas viernes 5 de mayo
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
05/05 08:00 Futbol Japón J-League Kawasaki Frontale - Albirex Nigata TV
05/05 12:00 Tenis ATP Challenger Ostrava Travaglia S. - Carballes Baena R. TV
05/05 13:30 Tenis ATP Estambul Darcis S. - Cilic M. TV
05/05 13:30 Tenis ATP Munich Struff J.L. - Zverev A. TV
05/05 13:35 Futbol China Super League Guangzhou - Shanghai Shenhua TV
05/05 13:35 Futbol China Super League Jiangsu Suning - Yanbian TV
05/05 14:00 Tenis ATP Challenger Ostrava Napolitano S. - Pavlasek A. TV
05/05 14:00 Tenis ATP Estoril Carreno-Busta P. - Almagro N. TV
05/05 15:00 Tenis WTA Rabat Pavlychenkova A. - Errani S. TV
05/05 15:50 Tenis ATP Estoril Ferrer D. - Harrison R. TV
05/05 16:00 Tenis ATP Estambul Raonic M. - Tomic B. TV
05/05 16:30 Tenis WTA Rabat Schiavone F. - Lepchenko V. TV
05/05 18:00 Baloncesto Alemania BBL Bayreuth - Oldenburg TV
05/05 18:00 Baloncesto Europa VTB League CSKA Moscow - Astana TV
05/05 18:00 Baloncesto Lituania LKL Zalgiris - Alytus TV
05/05 18:00 Futbol Ucrania Vyscha Liga Volyn Lutsk - Vorskla Poltava TV
05/05 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Kaiserslautern - St. Pauli TV
05/05 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Dynamo Dresden - 1860 Munich TV
05/05 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Heidenheim - Hannover TV
05/05 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga Kapfenberg - FC Liefering TV
05/05 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga Austria Lustenau - Innsbruck TV
05/05 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga Linz - FAC Team fur Wien TV
05/05 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga Wiener Neustadt - Horn TV
05/05 19:00 Baloncesto Europa VTB League Lokomotiv Kuban - Kazan TV
05/05 19:00 Futbol Dinamarca SAS Superliga Nordsjalland - Copenhagen TV
05/05 19:00 Futbol Ecuador Serie A Independiente - Fuerza Amarilla TV
05/05 20:00 Futbol España Segunda Division Oviedo - Alcorcon TV

La Liga 1 | 2 | 3 TV

05/05 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Valenciennes - Red Star 93 TV
05/05 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Auxerre - Troyes TV
05/05 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Laval - Tours TV
05/05 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Clermont - Bourg TV
05/05 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Le Havre - Niort TV
05/05 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Reims - Orleans TV
05/05 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Sochaux - Amiens TV
05/05 20:00 Futbol Holanda Jupiter League MVV Maastricht - Waalwijk TV
05/05 20:00 Futbol Holanda Jupiter League TOP Oss - De Graafschap TV
05/05 20:00 Futbol Holanda Jupiter League Fortuna Sittard - Volendam TV
05/05 20:00 Futbol Holanda Jupiter League Achilles ´29 - PSV Amateur TV
05/05 20:00 Futbol Holanda Jupiter League Almere City - NAC Breda TV
05/05 20:00 Futbol Inglaterra Premier League West Ham United - Tottenham

Movistar Fútbol

05/05 20:00 Futbol Serbia PRVA Liga Javor Ivanjica - Partizan Belgrade TV
05/05 20:20 Beisbol USA MLB New York Yankees - Chicago Cubs TV
05/05 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship Worcester - Newcastle TV
05/05 20:30 Baloncesto Inglaterra BBL Championship London Lions - Leicester TV
05/05 20:30 Futbol Alemania 1.Bundesliga Koln - Werder Bremen TV
05/05 20:30 Futbol Italia Serie B Perugia - Spezia TV
05/05 20:30 Futbol Polonia Orange Ekstraklasa Korona Kielce - Jagiellonia Bialystok TV
05/05 20:45 Futbol Francia Ligue 1 Saint-Etienne - Bordeaux

beIN Sports

TV
05/05 21:00 Futbol España Liga Primera Division Sevilla - Real Sociedad TV

Gol TV

05/05 21:30 Futbol Portugal Primeira Liga Moreirense - Braga TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: