Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas miercoles 19 de julio
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
19/07 10:00 Tenis ATP Challenger Astana Ilkel C. - Gerasimov E. TV
19/07 10:00 Tenis ATP Challenger Astana Shyla Y. - Kukushkin M. TV
19/07 11:00 Tenis ATP Challenger Poznan Pavlasek A. - Krstin P. TV
19/07 11:00 Tenis WTA Gstaad Sorribes Tormo S. - Chirico L. TV
19/07 12:00 Futbol China FA Cup Tianjin QuanJian - Shanghai SIPG TV
19/07 12:30 Tenis WTA Gstaad Korpatsch T. - Sakkari M. TV
19/07 13:00 Tenis ATP Challenger Scheveningen Souza J. - De Loore J. TV
19/07 13:00 Tenis WTA Bucarest Goerges J. - Sasnovich A. TV
19/07 13:20 Futbol Internacional Amistosos Clubes Bayern Munich - Arsenal TV
19/07 13:30 Tenis ATP Challenger Poznan Kestelboim M. - Ramirez Hidalgo R. TV
19/07 14:00 Futbol China FA Cup Shandong - Shanghai Shenhua TV
19/07 14:00 Futbol China FA Cup Guangzhou - Guangzhou TV
19/07 14:00 Tenis ATP Bastad (Open Suecia) Olivo R. - Schwartzman D.S. TV
19/07 14:30 Tenis ATP Challenger Scheveningen Tsitsipas S. - Kovalik J. TV
19/07 14:30 Tenis ATP Challenger Scheveningen Bemelmans R. - Sakharov G. TV
19/07 14:30 Tenis WTA Bucarest Buyukakcay C. - Bogdan A. TV
19/07 15:00 Tenis ATP Challenger Poznan Ruud C. - Kolar Z. TV
19/07 15:00 Voleibol Internacional Campeonato Mundo Belgica - Eslovaquia TV
19/07 15:30 Tenis ATP Bastad (Open Suecia) Carreno-Busta P. - Kuznetsov A. TV
19/07 15:30 Tenis WTA Gstaad Kontaveit A. - Kalinskaya A. TV
19/07 16:00 Tenis ATP Challenger San Benedetto Carballes Baena R. - Bonzi B. TV
19/07 16:00 Tenis ATP Challenger Scheveningen Bolelli S. - Stakhovsky S. TV
19/07 16:00 Tenis WTA Bucarest Ruse E.G. - Suarez Navarro C. TV
19/07 17:00 Baloncesto USA WNBA Connecticut Sun - New York Liberty TV
19/07 17:00 Tenis ATP Bastad (Open Suecia) Laaksonen H. - Cuevas P. TV
19/07 17:00 Tenis ATP Challenger Gatineau Jaziri M. - Schnur B. TV
19/07 17:00 Tenis ATP Challenger Gatineau Broady L. - Millot V. TV
19/07 17:00 Tenis ATP Challenger Poznan Majchrzak K. - Andreozzi G. TV
19/07 17:00 Tenis ATP Newport (Hall Of Fame) Kravchuk K. - Gojowczyk P. TV
19/07 17:00 Tenis ATP Newport (Hall Of Fame) Kudla D. - Karlovic I. TV
19/07 17:30 Tenis ATP Challenger San Benedetto Petrovic D. - Djere L. TV
19/07 17:30 Tenis ATP Umag (Open Croacia) Vesely J. - Albot R. TV
19/07 17:30 Tenis WTA Gstaad Sramkova R. - Witthoeft C. TV
19/07 17:30 Voleibol Internacional Campeonato Mundo España - Alemania TV
19/07 18:00 Futbol Europa Champions League Dudelange - Apoel Nicosia TV
19/07 18:00 Futbol Internacional Amistosos Freiburg - Konyaspor TV
19/07 18:00 Futbol Internacional Amistosos Clubes Udinese - Al Ahly TV
19/07 18:10 Beisbol USA MLB Philadelphia Phillies - Miami Marlins TV
19/07 18:10 Beisbol USA MLB Chicago Cubs - Atlanta Braves TV
19/07 18:30 Futbol Internacional Amistosos Bochum - Groningen TV
19/07 18:30 Tenis ATP Bastad (Open Suecia) Ferrer D. - Brown D. TV
19/07 18:30 Tenis ATP Challenger Gatineau Uchiyama Y. - Sarkissian A. TV
19/07 18:30 Tenis ATP Challenger Gatineau Bhambri Y. - Kavcic B. TV
19/07 18:30 Tenis ATP Newport (Hall Of Fame) Herbert P.H. - Menendez A. TV
19/07 18:30 Tenis ATP Newport (Hall Of Fame) Kamke T. - Mannarino A. TV
19/07 18:30 Tenis ATP Umag (Open Croacia) Dodig I. - Cecchinato M. TV
19/07 19:00 Baloncesto USA WNBA Dallas Wings - Minnesota Lynx TV
19/07 19:00 Futbol Internacional Amistosos Kiel - Hamburg TV
19/07 19:00 Futbol Internacional Amistosos Duisburg - Norwich TV
19/07 19:00 Futbol Internacional Amistosos Clubes Twente - Everton TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: