Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas viernes 18 de agosto
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
18/08 10:00 Hockey Hielo Internacional Amistosos Admiral Vladivostok - Neftehimik Niznekamsk TV
18/08 13:30 Tenis ATP Challenger Meerbusch Maamoun K. - Jahn J. TV
18/08 15:00 Hockey Hielo Internacional Amistosos Spartak Moscow - Vityaz TV
18/08 15:00 Tenis ATP Challenger Meerbusch Nedovyesov O. - Ojeda Lara R. TV
18/08 16:00 Hockey Hielo Internacional Amistosos Ufa - Lada Togliatti TV
18/08 16:30 Tenis ATP Challenger Cordenons Martinez P. - Ymer E. TV
18/08 16:30 Tenis ATP Challenger Santo Domingo Ruud C. - Estrella V. TV
18/08 16:30 Tenis ATP Challenger Santo Domingo Elias G. - Rodriguez C. TV
18/08 17:00 Tenis WTA Cincinnati Muguruza Blanco G. - Kuznetsova S. TV
18/08 18:00 Futbol Dinamarca Superliga Horsens - Aalborg TV
18/08 18:00 Futbol Polonia Ekstraklasa Lechia Gdansk - Sandecja TV
18/08 18:00 Tenis ATP Challenger Santo Domingo Dzumhur D. - King E. TV
18/08 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Braunschweig - Erzgebirge Aue TV
18/08 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Darmstadt - St. Pauli TV
18/08 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga FAC Team fur Wien - Kapfenberg TV
18/08 18:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga Austria Lustenau - Linz TV
18/08 18:30 Futbol Rusia Premier League Tosno - SKA-Jabarovsk TV
18/08 18:30 Hockey Hielo Internacional Amistosos CSKA Moscow - Dinamo Moscow TV
18/08 19:00 Tenis ATP Cincinnati Nadal R. - Ramos-Vinolas A. TV
18/08 19:00 Tenis WTA Cincinnati Svitolina E. - Goerges J. TV
18/08 19:30 Tenis ATP Challenger Cordenons Giustino L. - Pellegrino A. TV
18/08 20:00 Futbol Croacia 1. HNL Istra - Cibalia-Vinkovci TV
18/08 20:00 Futbol España Segunda Division Lorca - Cultural Leonesa TV
18/08 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Reims - Bourg TV
18/08 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Niort - Tours TV
18/08 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Nancy - Sochaux TV
18/08 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Le Havre - Valenciennes TV
18/08 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Ajaccio GFCO - Quevilly TV
18/08 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Ajaccio - Paris TV
18/08 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Auxerre - Orleans TV
18/08 20:00 Futbol Francia Ligue 2 Clermont - Lorient TV
18/08 20:00 Futbol Holanda Eredivisie Roda - Vitesse TV
18/08 20:00 Futbol Holanda Jupiter League Eindhoven FC - Stormvogels/Telstar TV
18/08 20:00 Futbol Holanda Jupiter League Volendam - Helmond Sport TV
18/08 20:00 Futbol Holanda Jupiter League Cambuur - Ajax Amateur TV
18/08 20:00 Futbol Suiza Challenge League Neuchatel - Schaffhausen TV
18/08 20:15 Futbol Dinamarca Superliga Randers - Silkeborg TV
18/08 20:15 Futbol Perú Descentralizado Alianza Atletico - AD Cantolao TV
18/08 20:20 Beisbol USA MLB Toronto Blue Jays - Chicago Cubs TV
18/08 20:30 Futbol Alemania 1.Bundesliga Bayern Munich - Bayer Leverkusen TV
18/08 20:30 Futbol Austria Red Zac 1. Liga Innsbruck - FC Liefering TV
18/08 20:30 Tenis ATP Cincinnati Dimitrov G. - Sugita Y. TV
18/08 20:45 Futbol Francia Ligue 1 Metz - Monaco TV
18/08 20:45 Futbol Inglaterra Championship Burton Albion - Birmingham TV
18/08 20:45 Futbol Turquia Superliga Kasimpasa - Besiktas TV
18/08 21:30 Futbol Portugal Primeira Liga Rio Ave - Portimonense TV
18/08 21:30 Tenis ATP Challenger Vancouver Stebe C.M. - Fritz T. TV
18/08 21:30 Tenis ATP Challenger Vancouver Broady L. - De Loore J. TV
18/08 22:00 Futbol España Segunda Division Tenerife - Zaragoza TV
18/08 22:00 Tenis ATP Cincinnati Donaldson J. - Isner J. TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: