Mundodescargas.com :: Portada
Retransmisiones deportivas miercoles 20 de septiembre
Comentarios
Comparte:
Aqui tienes las retransmisiones deportivas que podras seguir comodamente desde tu televisor:...
Retrasmisiones

 
        
Fecha Hora Deporte Campeonato Evento Cadena
20/09 07:00 Tenis WTA Tokyo Linette M. - Pliskova Ka. TV
20/09 10:00 Tenis ATP Challenger Izmir Nedovyesov O. - Basic M. TV
20/09 10:00 Tenis ATP Challenger Izmir Stakhovsky S. - Popko D. TV
20/09 10:00 Tenis ATP Challenger Sibiu Travaglia S. - Kuzmanov D. TV
20/09 10:00 Tenis WTA Tokyo Muguruza Blanco G. - Puig M. TV
20/09 11:00 Tenis WTA Guangzhou Han X. - Kozlova K. TV
20/09 11:30 Tenis ATP Challenger Izmir Robert S. - Viola M. TV
20/09 11:30 Tenis ATP Challenger Sibiu Taberner C. - Hampel L. TV
20/09 11:30 Tenis WTA Tokyo Kerber A. - Kasatkina D. TV
20/09 12:00 Tenis ATP St. Petersburg Dzumhur D. - Baghdatis M. TV
20/09 12:30 Tenis ATP St. Petersburg Lajovic D. - Pella G. TV
20/09 13:00 Tenis ATP Challenger Izmir Setkic A. - Petrovic D. TV
20/09 13:30 Tenis ATP St. Petersburg Struff J.L. - Coric B. TV
20/09 14:00 Tenis ATP Metz (Moselle Open) Brown D. - Mahut N. TV
20/09 15:00 Futbol Grecia Copa Platanias - Apollon Smyrnis TV
20/09 15:00 Futbol Grecia Copa Atromitos - Kerkira TV
20/09 15:00 Tenis ATP Challenger Izmir Ilkel C. - Berrettini M. TV
20/09 15:00 Tenis ATP St. Petersburg Medvedev D. - Fabbiano T. TV
20/09 15:30 Tenis ATP Metz (Moselle Open) Herbert P.H. - Zverev M. TV
20/09 17:00 Tenis ATP Challenger Columbus Kudla D. - Wolf J.J. TV
20/09 17:00 Tenis ATP Challenger Columbus Bangoura S. - Ramanathan R. TV
20/09 17:15 Futbol Grecia Copa Panahaiki - Anagennisi Karditsas TV
20/09 17:15 Futbol Grecia Copa PAOK Saloniki - Levadiakos TV
20/09 17:30 Tenis ATP St. Petersburg Sousa J. - Donskoy E. TV
20/09 17:45 Futbol Polonia Copa Gornik Zabrze - Sandecja TV
20/09 18:00 Baloncesto Lituania LKL Lietuvos - Pieno Zvaigzdes TV
20/09 18:00 Baloncesto Lituania LKL Alytus - Zalgiris TV
20/09 18:00 Futbol Italia Serie A Benevento - Roma TV
20/09 18:00 Futbol Rusia Copa Krasnodar - Spartak Moscow TV
20/09 18:00 Tenis ATP Metz (Moselle Open) Mathieu P. - Laaksonen H. TV
20/09 18:30 Futbol Alemania 1.Bundesliga Koln - Frankfurt TV
20/09 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Dusseldorf - Regensburg TV
20/09 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Heidenheim - Darmstadt TV
20/09 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Dynamo Dresden - Arminia Bielefeld TV
20/09 18:30 Futbol Alemania 2.Bundesliga Braunschweig - Greuther Furth TV
20/09 18:30 Futbol Holanda Copa Scheveningen - Ajax TV
20/09 18:30 Hockey Hielo Rusia KHL Neftehimik Niznekamsk - Dinamo Riga TV
20/09 18:30 Tenis ATP Challenger Columbus Joyce M. - Ward A. TV
20/09 18:30 Tenis ATP Challenger Columbus Halys Q. - King K. TV
20/09 19:00 Futbol Serbia Super League Partizan Belgrade - Napredok TV
20/09 19:00 Futbol Suecia Allsvenskan Ostersunds FK - Malmoe TV
20/09 19:00 Futbol Suecia Allsvenskan Hammarby - Goteborg TV
20/09 19:00 Futbol Suecia Allsvenskan Halmstad - Kalmar TV
20/09 19:00 Hockey Hielo Rusia KHL Slovan Bratislava - Kazan TV
20/09 19:05 Beisbol USA MLB Minnesota Twins - New York Yankees TV
20/09 19:10 Beisbol USA MLB Oakland Athletics - Detroit Tigers TV
20/09 19:10 Beisbol USA MLB New York Mets - Miami Marlins TV
20/09 19:30 Futbol Grecia Copa Panathinaikos - Larisa TV
20/09 19:30 Futbol Grecia Copa AEK - Lamia TV
20/09 20:00 Futbol España Copa del Rey Cordoba - Tenerife TV

Si lo que quieres es conocer los horarios de peliculas, series y demas programacion de los distintos canales de televisión pincha abajo para ir a nuestro teletexto.

Siguenos en Facebook:
Dejanos tu comentario: